2018

  • 17. Februar: Albatre, Paisiel
  • 31. März: O Yuki Conjugate, Karl-F. Degenhardt
  • 5. Mai: Peter Strickmann, Arma Agharta
  • 19. Mai: Zohastre
  • 15. Juni: SPEMA

2017

  • 3 Februar: Kaumwald, Gras
  • 25. März: About Angels and Animals, Achim Zepezauer
  • 29. April: International Music, Schimmel
  • 10. Mai: The Selva, RaumZeitPiraten
  • 26. Mai: Golden Diskó Ship, Kai Niggemann
  • 17. Juni: Wittbrodt + Brennecke
  • 14. Juli: Drnttcks, Müde
  • 15. September: Aurora, Chrs Galarreta
  • 30. September: Nasssau, Sad Ed
  • 27. Oktober: Asmus Tietchens, DJ Zipo

2016

  • 26. Februar: Luca Siguarta, She Spread Sorrow
  • 12. März: Léonore Boulanger, Der Esel Ich & Du
  • 1. April: Part Wild Horses Mane On Both Sides, JSCA
  • 7. Mai: Kai Niggemann, Nils Quak
  • 25. Juni: Pandelindio, Bird People
  • 16. Juli: Nasssau, James Reindeer, Die Frisur
  • 10. September: Epiphany Now, Tesk
  • 6. Dezember: Laawa, Sören Sörensen

2015

  • 31. Januar: Bear Bones, Lay Low, Road to Hana
  • 3. Februar: A Band of Buriers
  • 20. Februar: Trumpet Trumpet Synthesizer, Jan Klare/Julius Gabriel Duo
  • 16. April: Pretty Hurts, Frostitudes
  • 2. Mai: Slumberland, Blue Crime
  • 15. Mai: Cymbls, Altars Altars
  • 16. Juni: Srosh Ensenmble, Nils Quak
  • 3. Juli: Limpe Fuchs, Flamingo Creatures
  • 10. August: Bird People, Tesk
  • 19. September: Jooklo Duo, Fabian Jung
  • 10. Oktober: Yann Gourdon, Vomit Heat
  • 14. November: Crank Sturgeon, Olivier Di Placido
  • 12. Dezember: Klar&Schwer, Gustavo Costa
  • 18. Dezember: Tanz Mein Herz, Nasssau
  • 31. Dezember: Gras, Castillano&Wenninger

2014

  • 14. Februar: Damsels in Distress and Sören Sörensen
  • 12. April: LX Sweat, Cuticle and Morphious B
  • 16. Aprik: Oldseed
  • 31. Mai: Sheldon Siegel, 1919
  • 8. Juli: Chakai House, David Birchall
  • 2. August: Peter Strickmanns Schnarcharchiv
  • 8. September: Heyden & Smal Duo, Mariella Rossi, OrbitalCircuit
  • 20. September : Datashock and Pretty Lightning
  • 11. Oktober: Crank Sturgeon, Camerion Deas, Moloch
  • 21. Oktober: DSR Lines, Ögon Batto, Castillano, Wenninger
  • 31. December: Colorist, Vomit Heat

2013

  • Schrein, Mariela Rossi

Kleine Auswahl unserer Konzertplakate, erstellt an den Geräten des Museums für Fotokopie.