2022
- 29. April: James Reindeer
- 28. August: Felicity Mangan, Elisa Kühnl
- 24. September: Les Trucs
- 7. Oktober: Delphine Dora, Roxane Métayer
- 21. Oktober: Valeria Oggioni, Echo Ho, Trii Group & Hipólito, Red Brut (Muhlheimer Zòngtage)
- 22. Oktober: Liz Allbee, Radio Hito, Osilasi, plastiq (Muhlheimer Zòngtage)
- 10. November: Léonore Boulanger, Howie Reeve
- 24. November: Prozessor, Jan Klare/Stephan Froleyks
- 2. Dezember: Laila Sakini, Ervin Omsk
- 17. Dezember: International Music (VIDEO), Eat Them
2021
- 16. Januar: Hanna Schörken, Emily Wittbrodt (STREAMING)
2020
- 21. Februar: About Angels and Animals, Nasssau (VIDEO)
- 7. März: Phobos, Ludwig Wittbrodt (VIDEO 1, VIDEO 2)
- 17. April: Ludwig Wittbrodt (STREAMING)
- 18. April: The Düsseldorf Düsterboys (STREAMING)
- 19. April: Vomit Heat, Tulips (STREAMING)
2019
- 19. Januar: Edis Ludwig, Marius Chwalek (VIDEO)
- 22. Januar: Aaron Moore & Erik K. Skodvin
- 2. Februar: Tintin Patrone, Daniel Voigt
- 8. März: Dragon du Poitou, Ppaulus & Frère
- 23. März: Costura & Doyle, KvT, Otolitos
- 6. April: Cantenac Dagar, Antez
- 11. April: Ben Bertrand, Jean D.L.
- 27. April: Hanna Schörken, Ervin Omsk
- 1. Mai: Duo Fuchs/Strickmann
- 17. Mai: Sisto Rossi, Dennis Dycks
- 26. Mai: (Um)Wandel (VIDEO)
- 28. Juni: Hilde
- 5. Oktober: Hanna Schörken/Rieko Okuda, Jon Collin (VIDEO 1, VIDEO 2)
- 19. Oktober: Der Esel, Ich & Du, A Storm in a Teacup
- 9. November: Inutile Témoin
- 20. Dezember: Vomit Heat, International Music, DC Schneider
2017
- 3. Februar: Kaumwald, Gras
- 25. März: About Angels and Animals, Achim Zepezauer
- 29. April: International Music, Schimmel
- 10. Mai: The Selva, RaumZeitPiraten
- 26. Mai: Golden Diskó Ship, Kai Niggemann
- 17. Juni: Wittbrodt + Brennecke
- 14. Juli: Drnttcks, Müde
- 15. September: Aurora, Chrs Galarreta
- 30. September: Nasssau, Sad Ed (VIDEO)
- 27. Oktober: Asmus Tietchens, DJ Zipo
2016
- 26. Februar: Luca Siguarta, She Spread Sorrow
- 12. März: Léonore Boulanger, Der Esel Ich & Du
- 1. April: Part Wild Horses Mane On Both Sides, JSCA
- 7. Mai: Kai Niggemann, Nils Quak
- 25. Juni: Pandelindio, Bird People (VIDEO)
- 16. Juli: Nasssau, James Reindeer, Die Frisur
- 10. September: Epiphany Now, Tesk
- 6. Dezember: Laawa, Sören Sörensen
2015
- 31. Januar: Bear Bones, Lay Low, Road to Hana
- 3. Februar: A Band of Buriers (VIDEO)
- 20. Februar: Trumpet Trumpet Synthesizer, Jan Klare/Julius Gabriel Duo
- 16. April: Pretty Hurts, Frostitudes
- 2. Mai: Slumberland, Blue Crime
- 15. Mai: Cymbls, Altars Altars
- 16. Juni: Srosh Ensenmble, Nils Quak
- 3. Juli: Limpe Fuchs, Flamingo Creatures
- 10. August: Bird People, Tesk
- 19. September: Jooklo Duo, Fabian Jung
- 10. Oktober: Yann Gourdon, Vomit Heat
- 14. November: Crank Sturgeon, Olivier Di Placido
- 12. Dezember: Klar&Schwer, Gustavo Costa
- 18. Dezember: Tanz Mein Herz, Nasssau
- 31. Dezember: Gras, Castillano&Wenninger
2014
- 14. Februar: Damsels in Distress and Sören Sörensen
- 12. April: LX Sweat, Cuticle and Morphious B
- 16. Aprik: Oldseed
- 31. Mai: Sheldon Siegel, 1919
- 8. Juli: Chakai House, David Birchall
- 2. August: Peter Strickmanns Schnarcharchiv
- 8. September: Heyden & Smal Duo, Mariella Rossi, OrbitalCircuit
- 20. September : Datashock and Pretty Lightning
- 11. Oktober: Crank Sturgeon, Camerion Deas, Moloch
- 21. Oktober: DSR Lines, Ögon Batto, Castillano, Wenninger
- 31. December: Colorist, Vomit Heat